Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Funktion | ||
---|---|---|---|---|---|
Vorsitzende/r | |||||
Maximilian Mumm | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Beigeordnete/r | |||||
Torsten Welling | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Dr. Dieter Puschke | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Christel Zimmermann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Mitglieder | |||||
Günter Schnitzler | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | zeitgleich Fraktionsvorsitzender SPD | zeitgleich Fraktionsvorsitzender SPD | |
Lothar Kalter | Vertreter | Vertreter | |||
Hans-Georg Ziesemer | Vertreter | Vertreter | |||
Marcus Welling | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Jürgen Lehnigk-Emden | Vertreter | Vertreter | |||
Michael Schmitz | Vertreter | Vertreter | |||
Achim Weidung | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Sven Koch | Vertreter | Vertreter | |||
Andrej Kühn | Vertreter | Vertreter | |||
Sascha Lagodny | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Günter Pinetzki | Vertreter | Vertreter | |||
Elisa Ternes | Vertreter | Vertreter | |||
Gino Gilles | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | zeitgleich Fraktionsvorsitzender CDU | zeitgleich Fraktionsvorsitzender CDU | |
Karin Butter | Vertreter | Vertreter | |||
Elke Geiermann | Vertreter | Vertreter | |||
Robert Ollig | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Gerd Klasen | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Michaela Reiter | Vertreter | Vertreter | |||
Claudia Blotzki | Vertreter | Vertreter | |||
Georg Hollmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Alexandra Röder | Vertreter | Vertreter | |||
Clemens Neises | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Maximilian Rühle | Vertreter | Vertreter | |||
Sabine Stockschläder | Vertreter | Vertreter | |||
Frank Hastenteufel | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Claudia Schneider | Vertreter | Vertreter | |||
Ernst Bender | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Miriam Sigl | Vertreter | Vertreter | |||
Roman Ulmer | Vertreter | Vertreter | |||
Norbert Leimbach | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Helmut Tibes | Vertreter | Vertreter | |||
Gavin Grosvenor | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Klaus Meurer | Vertreter | Vertreter | zeitgleich Fraktionsvorsitzender Die Grünen | zeitgleich Fraktionsvorsitzender Die Grünen | |
Frank Meyreis | Vertreter | Vertreter | |||
Bernd Gerardy | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Michael Kopp | Vertreter | Vertreter | |||
Matthias Dahmen | Vertreter | Vertreter | |||
Markus Zimmermann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Manfred Görgen | Vertreter | Vertreter | |||
Markus Müller | Vertreter | Vertreter | |||
Jürgen Stange | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |||
Halime Agirman | Vertreter | Vertreter | |||
Elzbieta Stange | Vertreter | Vertreter | |||
Vertreter/in | |||||
Martina Kolbinger | Vertreter | Vertreter |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mitglieder | ||||||||
Robert Ritter | Vertreter | Vertreter | 26.06.2019 | 13.04.2023 | von 26.06.2019 bis 13.04.2023 | |||
Marc Fuhrmann | Vertreter | Vertreter | 26.06.2019 | 24.06.2021 | von 26.06.2019 bis 24.06.2021 | |||
Michaela Jubelius | Vertreter | Vertreter | 26.06.2019 | 19.10.2020 | von 26.06.2019 bis 19.10.2020 | |||
Dr. Theo Monshausen | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 | Fraktionsvorsitzender FDP | Fraktionsvorsitzender FDP | ||
Aziz Aldemir | Sonstige | Sonstige | 26.06.2019 | 25.09.2023 | von 26.06.2019 bis 25.09.2023 | zeitgleich Fraktionsvorsitzender DIE LINKE | zeitgleich Fraktionsvorsitzender DIE LINKE |