Haupt-, Finanz- und Personalausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Mitglieder
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitzender SPDzeitgleich Fraktionsvorsitzender SPDMarcus WellingMarcus Welling Elisa TernesElisa Ternes
Lothar KalterOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGünter PinetzkiGünter Pinetzki Sascha LagodnySascha Lagodny
Achim WeidungOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJürgen Lehnigk-EmdenJürgen Lehnigk-Emden Marcus WellingMarcus Welling
Hans-Georg ZiesemerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedElisa TernesElisa Ternes Sascha LagodnySascha Lagodny
Gino GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitzender CDUzeitgleich Fraktionsvorsitzender CDURobert OlligRobert Ollig Claudia BlotzkiClaudia Blotzki
Gerd KlasenOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKarin ButterKarin Butter Elke GeiermannElke Geiermann
Michaela ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedClaudia BlotzkiClaudia Blotzki Robert OlligRobert Ollig
Georg HollmannOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedTorsten WellingTorsten Welling Dr. Anna-Maria BernhardDr. Anna-Maria Bernhard
Laura WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFrank HastenteufelFrank Hastenteufel Alexandra RöderAlexandra Röder
Claudia SchneiderOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAlexandra RöderAlexandra Röder Torsten WellingTorsten Welling
Thomas VoglerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitzender FDPzeitgleich Fraktionsvorsitzender FDPDaniel Eberz-EderDaniel Eberz-Eder Pia FinkenPia Finken
Klaus MeurerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitzender Grünezeitgleich Fraktionsvorsitzender GrüneManuela BorkManuela Bork Birgit MeyreisBirgit Meyreis
Martina KolbingerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGavin GrosvenorGavin Grosvenor Frank MeyreisFrank Meyreis
Konrad EinigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitzender FWGzeitgleich Fraktionsvorsitzender FWGFred SträßerFred Sträßer Anja KörnertAnja Körnert
Frank BreitbachOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKatja LiesenfeldKatja Liesenfeld Raimund GailRaimund Gail

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Michaela ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019Robert OlligRobert Ollig
Daniel SchnackOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.201026.05.2019von 30.09.2010 bis 26.05.2019Clemens NeisesClemens Neises
Georg HollmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.06.2010von 31.01.2005 bis 30.06.2010Torsten WellingTorsten Welling
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Werner IhrigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200531.05.2014von 31.01.2005 bis 31.05.2014Robert OlligRobert Ollig
Michaela JubeliusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.201819.10.2020von 20.09.2018 bis 19.10.2020Gavin GrosvenorGavin Grosvenor Martina KolbingerMartina Kolbinger
Manfred MuschkietOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201914.05.2021von 27.06.2019 bis 14.05.2021Helmut FranzHelmut Franz Filiz AldemirFiliz Aldemir
Hans StollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.06.201226.05.2019von 19.06.2012 bis 26.05.2019Raimund GailRaimund Gail