Dr. Dieter Puschke


Gremium Mandant MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete/r
BürgermeisterbesprechungVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
WerkausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
FeuerwehrausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
RechnungsprüfungsausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sozial-, Sport-, Tourismus- und KulturausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ältestenrat der Verbandsgemeinde MaifeldVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Verbandsgemeinderat MaifeldVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
SchulträgerausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Bau- und UmweltausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Mitglieder
Ortsgemeinderat OchtendungOchtendungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.03.200326.05.2019von 26.03.2003 bis 26.05.2019
Verbandsgemeinderat MaifeldVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
WerkausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
RechnungsprüfungsausschussOchtendungVertreterVertreter09.04.200326.05.2019von 09.04.2003 bis 26.05.2019
Planungs-, Grundstücks-, Ortsentwicklungs- und UmweltausschussOchtendungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.04.200326.05.2019von 09.04.2003 bis 26.05.2019
Ausschuss für Wirtschaftsförderung und OrtsentwicklungOchtendungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.04.200326.05.2019von 09.04.2003 bis 26.05.2019
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussOchtendungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.07.200426.05.2019von 19.07.2004 bis 26.05.2019
UmlegungsausschussOchtendungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.07.200426.05.2019von 19.07.2004 bis 26.05.2019
Ausschuss Kulturhalle OchtendungOchtendungVertreterVertreter27.10.200426.03.2012von 27.10.2004 bis 26.03.2012
Bau- und UmweltausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.200526.05.2019von 26.01.2005 bis 26.05.2019
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Sozial-, Sport-, Tourismus- und KulturausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Aufsichtsrat WFG OchtendungOchtendungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.08.200926.05.2019von 25.08.2009 bis 26.05.2019
Gesellschafterversammlung WFG OchtendungOchtendungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.08.200931.10.2014von 25.08.2009 bis 31.10.2014
Sozial- und KulturausschussOchtendungVertreterVertreter25.08.200926.05.2019von 25.08.2009 bis 26.05.2019
SchulträgerausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.200926.05.2019von 07.09.2009 bis 26.05.2019
FeuerwehrausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
RechnungsprüfungsausschussVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Kriminalpräventiver RatVerbandsgemeinde MaifeldVertreterVertreter01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Ältestenrat der Verbandsgemeinde MaifeldVerbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200926.05.2019von 14.10.2009 bis 26.05.2019
UmlegungsausschussOchtendungVertreterVertreter26.06.2019von 26.06.2019