Dr. Dieter Puschke


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete/r
BürgermeisterbesprechungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
WerkausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2019von 26.06.2019
Bau- und UmweltausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
SchulträgerausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Verbandsgemeinderat MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Sozial-, Sport-, Tourismus- und KulturausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Ältestenrat der Verbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
RechnungsprüfungsausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
FeuerwehrausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Mitglieder
WerkausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Verbandsgemeinderat MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Bau- und UmweltausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.200526.05.2019von 26.01.2005 bis 26.05.2019
Sozial-, Sport-, Tourismus- und KulturausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Haupt-, Finanz- und PersonalausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
SchulträgerausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.200926.05.2019von 07.09.2009 bis 26.05.2019
RechnungsprüfungsausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
FeuerwehrausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Kriminalpräventiver RatVertreterVertreter01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Ältestenrat der Verbandsgemeinde MaifeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.10.200926.05.2019von 14.10.2009 bis 26.05.2019