Sozial-, Sport-, Tourismus- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2005von 31.01.2005
Beigeordnete/r
Anton ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Bernhard KollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder
Bürgermeisterin Anette MoestaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2005von 31.01.2005zeitgleich Fraktionsvorsitz SPDzeitgleich Fraktionsvorsitz SPD
Lothar KalterVertreterVertreter
Achim WeidungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2005von 31.01.2005
Hans-Georg ZiesemerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gino GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.01.2009von 21.01.2009zeitgleich Fraktionsvorsitz CDUzeitgleich Fraktionsvorsitz CDU
Gertrude EndresOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erwin HartungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michaela ReiterVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Manfred HögerVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Robert OlligVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Bernd HalfenVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Clemens NeisesVertreterVertreter
Werner IhrigVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Leo KlöcknerVertreterVertreter
Rainer PaukenVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Günter PinetzkiVertreterVertreter
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2005von 31.01.2005
Frank NeideckVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Rita HirschVertreterVertreter
Rainer GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.2008bis 17.11.2008
Günter SeulVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Rita MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2005von 31.01.2005
Ludwig SchomerVertreterVertreter
Emil BarzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2005von 31.01.2005
Erich SergerVertreterVertreter
Georg HollmannVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Manfred ButterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.2005von 31.01.2005
Mechthild ScholzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas ScharbachVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Jutta KühlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Max Koch sen.VertreterVertreter05.09.2006von 05.09.2006
Christel ZimmermannVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Willi WellingVertreterVertreter
Margret TheisenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter TernesVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005