Sozial-, Sport-, Tourismus- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete/r
Torsten WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christel ZimmermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz SPDzeitgleich Fraktionsvorsitz SPD
Lothar KalterVertreterVertreter
Marcus WellingVertreterVertreter
Achim WeidungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander HeßVertreterVertreter
David WeidungVertreterVertreter
Hans-Georg ZiesemerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Andre SikorskiVertreterVertreter
Bernhard WibbenVertreterVertreter
Elisa TernesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas KautVertreterVertreter
Maria WellingVertreterVertreter
Gino GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz CDUzeitgleich Fraktionsvorsitz CDU
Michaela ReiterVertreterVertreter
Gerd KlasenVertreterVertreter
Thomas WelterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gertrude EndresVertreterVertreter
Manfred HögerVertreterVertreter
Elke GeiermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claudia BlotzkiVertreterVertreter
Robert OlligVertreterVertreter
Alexandra RöderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claudia SchneiderVertreterVertreter
Dr. Anna-Maria BernhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Laura WellingVertreterVertreter
Maximilian RühleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sabine StockschläderVertreterVertreter
Clemens NeisesVertreterVertreter
Miriam SiglOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Silke Wiß-KotzanVertreterVertreter
Roman UlmerVertreterVertreter
Christine LangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marc FuhrmannVertreterVertreter
Beata Zadik-FuhrmannVertreterVertreter
Martina KolbingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaudia TernusVertreterVertreter
Michaela JubeliusVertreterVertreter
Stefan KickertzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Maximilian HögerVertreterVertreter
Uwe BerensVertreterVertreter
Anja KörnertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Elke GillesVertreterVertreter
Claudia HillerVertreterVertreter
Horst MahnckeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Helmut FranzVertreterVertreter
Ridvan AldemirVertreterVertreter
Klaus MeurerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "Die Grünen"als Fraktionsvorsitzender "Die Grünen"
Konrad EinigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "FWG"als Fraktionsvorsitzender "FWG"
Jürgen StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"als Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"
Thomas VoglerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitzender FDPzeitgleich Fraktionsvorsitzender FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beigeordnete/r
Anton ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Franz SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Dr. Bernhard KollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Mitglieder
Bürgermeisterin Anette MoestaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200308.08.2009von 03.04.2003 bis 08.08.2009
Birgit KrämerVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Gertrude EndresOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Erwin HartungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200330.09.2009von 03.04.2003 bis 30.09.2009
Michaela ReiterVertreterVertreter31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Manfred HögerVertreterVertreter31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Hans-Paul KolligsVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Bernd SchomerVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Jürgen EndresVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Andrea RoosOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Dr. Anna-Maria BernhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.201226.05.2019von 13.11.2012 bis 26.05.2019
Daniel SchnackVertreterVertreter01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Bernd HalfenVertreterVertreter31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Werner IhrigVertreterVertreter31.01.200531.05.2014von 31.01.2005 bis 31.05.2014
Leo KlöcknerVertreterVertreter03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Rainer PaukenVertreterVertreter31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Günter PinetzkiVertreterVertreter03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Frank NeideckVertreterVertreter31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Rita HirschVertreterVertreter03.04.200326.05.2019von 03.04.2003 bis 26.05.2019
Rainer GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200317.11.2008von 03.04.2003 bis 17.11.2008
Susanne KirstVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Tilman BoehlkauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200914.01.2019von 01.10.2009 bis 14.01.2019
Max Koch sen.Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.02.201926.05.2019von 18.02.2019 bis 26.05.2019
Susanne SchaeferVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Günter SeulVertreterVertreter31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Hiltrud DingendorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Walter MeurerVertreterVertreter13.11.201226.05.2019von 13.11.2012 bis 26.05.2019
Ursula StruckVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Melanie EpsteinVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Andrea MüllerVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Rita MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Angelika SaeweOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Ronald MalthaVertreterVertreter01.06.201420.06.2017von 01.06.2014 bis 20.06.2017
Birgit MeyreisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201427.06.2019von 01.06.2014 bis 27.06.2019
Norman OrlowskyVertreterVertreter28.06.201726.05.2019von 28.06.2017 bis 26.05.2019
Ludwig SchomerVertreterVertreter03.04.200330.09.2009von 03.04.2003 bis 30.09.2009
Emil BarzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Günter PinetzkiVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Erich SergerVertreterVertreter03.04.200330.09.2009von 03.04.2003 bis 30.09.2009
Georg HollmannVertreterVertreter31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Manfred ButterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Jürgen Lehnigk-EmdenVertreterVertreter09.10.200931.05.2014von 09.10.2009 bis 31.05.2014
Mechthild ScholzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200330.09.2009von 03.04.2003 bis 30.09.2009
Thomas ScharbachVertreterVertreter31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Jutta KühlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200331.05.2014von 03.04.2003 bis 31.05.2014
Max Koch sen.VertreterVertreter05.09.200631.05.2014von 05.09.2006 bis 31.05.2014
Dr. Theo MonshausenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.201231.12.2019von 13.11.2012 bis 31.12.2019als Fraktionsvorsitzender FDPals Fraktionsvorsitzender FDP
Elzbieta StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Christel ZimmermannVertreterVertreter31.01.200531.05.2014von 31.01.2005 bis 31.05.2014
Christoph Guido HantenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Willi WellingVertreterVertreter03.04.200330.09.2009von 03.04.2003 bis 30.09.2009
A. Patrick SimmerVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Margret TheisenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.200330.09.2009von 03.04.2003 bis 30.09.2009
Horst MahnckeVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Peter TernesVertreterVertreter31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Daphne HofmannVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014