Sozial-, Sport-, Tourismus- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete/r
Torsten WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Anton ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franz SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Dr. Bernhard KollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder
Bürgermeisterin Anette MoestaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.08.2009bis 08.08.2009
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz SPDzeitgleich Fraktionsvorsitz SPD
Lothar KalterVertreterVertreter
Marcus WellingVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Achim WeidungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans-Georg ZiesemerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gino GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz CDUzeitgleich Fraktionsvorsitz CDU
Gertrude EndresOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Erwin HartungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2009bis 30.09.2009
Michaela ReiterVertreterVertreter
Manfred HögerVertreterVertreter
Claudia BlotzkiVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Robert OlligVertreterVertreter
Dr. Anna-Maria BernhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.2012von 13.11.2012
Daniel SchnackVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Bernd HalfenVertreterVertreter
Clemens NeisesVertreterVertreter
Werner IhrigVertreterVertreter
Leo KlöcknerVertreterVertreter
Rainer PaukenVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
Günter PinetzkiVertreterVertreter
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frank NeideckVertreterVertreter
Rita HirschVertreterVertreter
Tilman BoehlkauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Günter SeulVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
Walter MeurerVertreterVertreter13.11.2012von 13.11.2012
Rita MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2009bis 30.09.2009
Angelika SaeweOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Ludwig SchomerVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
Emil BarzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2009bis 30.09.2009
Günter PinetzkiVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Erich SergerVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
Georg HollmannVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
Manfred ButterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2009bis 30.09.2009
Jürgen Lehnigk-EmdenVertreterVertreter09.10.2009von 09.10.2009
Mechthild ScholzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2009bis 30.09.2009
Thomas ScharbachVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
Jutta KühlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Max Koch sen.VertreterVertreter
Dr. Theo MonshausenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.2012von 13.11.2012als Fraktionsvorsitzender FDPals Fraktionsvorsitzender FDP
Jürgen StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009als Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"als Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"
Christel ZimmermannVertreterVertreter
Christoph Guido HantenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Willi WellingVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
A. Patrick SimmerVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Margret TheisenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2009bis 30.09.2009
Horst MahnckeVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Peter TernesVertreterVertreter30.09.2009bis 30.09.2009
Daphne HofmannVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009