Sozial-, Sport-, Tourismus- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete/r
Torsten WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Anton ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franz SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Bernhard KollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz SPDzeitgleich Fraktionsvorsitz SPD
Lothar KalterVertreterVertreter
Marcus WellingVertreterVertreter
Achim WeidungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans-Georg ZiesemerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gino GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz CDUzeitgleich Fraktionsvorsitz CDU
Birgit KrämerVertreterVertreter
Gerd KlasenVertreterVertreter
Gertrude EndresOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michaela ReiterVertreterVertreter
Thomas WelterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manfred HögerVertreterVertreter
Elke GeiermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans-Paul KolligsVertreterVertreter
Bernd SchomerVertreterVertreter
Claudia BlotzkiVertreterVertreter
Robert OlligVertreterVertreter
Jürgen EndresVertreterVertreter
Andrea RoosOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claudia SchneiderVertreterVertreter
Dr. Anna-Maria BernhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Daniel SchnackVertreterVertreter
Laura WellingVertreterVertreter
Bernd HalfenVertreterVertreter
Clemens NeisesVertreterVertreter
Leo KlöcknerVertreterVertreter
Günter PinetzkiVertreterVertreter
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christine LangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frank NeideckVertreterVertreter
Rita HirschVertreterVertreter
Susanne KirstVertreterVertreter
Tilman BoehlkauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.01.2019bis 14.01.2019
Max Koch sen.Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.02.2019von 18.02.2019
Susanne SchaeferVertreterVertreter
Hiltrud DingendorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Walter MeurerVertreterVertreter
Ursula StruckVertreterVertreter
Melanie EpsteinVertreterVertreter
Andrea MüllerVertreterVertreter
Angelika SaeweOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ronald MalthaVertreterVertreter20.06.2017bis 20.06.2017
Birgit MeyreisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Norman OrlowskyVertreterVertreter28.06.2017von 28.06.2017
Klaus MeurerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "Die Grünen"als Fraktionsvorsitzender "Die Grünen"
Konrad EinigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "FWG"als Fraktionsvorsitzender "FWG"
Dr. Theo MonshausenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender FDPals Fraktionsvorsitzender FDP
Elzbieta StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"als Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"