Sozial-, Sport-, Tourismus- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete/r
Torsten WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christel ZimmermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz SPDzeitgleich Fraktionsvorsitz SPD
Lothar KalterVertreterVertreter
Marcus WellingVertreterVertreter
Achim WeidungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander HeßVertreterVertreter
Hans-Georg ZiesemerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Andre SikorskiVertreterVertreter
Bernhard WibbenVertreterVertreter
Elisa TernesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas KautVertreterVertreter
Maria WellingVertreterVertreter
Gino GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitz CDUzeitgleich Fraktionsvorsitz CDU
Michaela ReiterVertreterVertreter
Gerd KlasenVertreterVertreter
Thomas WelterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gertrude EndresVertreterVertreter
Manfred HögerVertreterVertreter
Elke GeiermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claudia BlotzkiVertreterVertreter
Robert OlligVertreterVertreter
Alexandra RöderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claudia SchneiderVertreterVertreter
Dr. Anna-Maria BernhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Laura WellingVertreterVertreter
Maximilian RühleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sabine StockschläderVertreterVertreter
Clemens NeisesVertreterVertreter
Miriam SiglOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Silke Wiß-KotzanVertreterVertreter
Roman UlmerVertreterVertreter
Tabea UrbanOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manuela BorkVertreterVertreter
Klaus MeurerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "Die Grünen"als Fraktionsvorsitzender "Die Grünen"
Julia-Anna KolbingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaudia TernusVertreterVertreter
Frank MeyreisVertreterVertreter
Stefan KickertzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Maximilian HögerVertreterVertreter
Uwe BerensVertreterVertreter
Anja KörnertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Elke GillesVertreterVertreter
Claudia HillerVertreterVertreter
Jürgen StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"als Fraktionsvorsitzender "Die Linke / Ich tu"s"
Helmut FranzVertreterVertreter
Ridvan AldemirVertreterVertreter
Konrad EinigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedals Fraktionsvorsitzender "FWG"als Fraktionsvorsitzender "FWG"

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
David WeidungVertreterVertreter27.06.201923.10.2019von 27.06.2019 bis 23.10.2019
Marc FuhrmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201924.06.2021von 27.06.2019 bis 24.06.2021
Christine LangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.08.2020bis 18.08.2020
Beata Zadick-FuhrmannVertreterVertreter27.06.201926.08.2020von 27.06.2019 bis 26.08.2020
Martina KolbingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201924.06.2021von 27.06.2019 bis 24.06.2021
Michaela JubeliusVertreterVertreter27.06.201919.10.2020von 27.06.2019 bis 19.10.2020
Horst MahnckeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201913.07.2020von 27.06.2019 bis 13.07.2020
Birgit MeyreisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019bis 27.06.2019
Dr. Theo MonshausenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2019bis 31.12.2019als Fraktionsvorsitzender FDPals Fraktionsvorsitzender FDP