Schulträgerausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete/r
Anton ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franz SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Beigeordnete/r / Mitglied
Dr. Bernhard KollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder
Gertrude EndresVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionvorsitzender SPDzeitgleich Fraktionvorsitzender SPD
Achim WeidungVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Hans-Georg ZiesemerVertreterVertreter13.11.2012von 13.11.2012
Dr. Anna-Maria BernhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2010von 30.09.2010
Clemens NeisesVertreterVertreter13.11.2012von 13.11.2012
Torsten WellingVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Marcus WellingVertreterVertreter13.11.2012von 13.11.2012
Daniel SchnackOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2009von 07.09.2009
Lothar KalterVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Claudia BlotzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.2012von 13.11.2012
Gino GillesVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009zeitgleich Fraktionvorsitzender CDUzeitgleich Fraktionvorsitzender CDU
Robert OlligVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Frank NeideckVertreterVertreter
Clemens NeisesVertreterVertreter30.09.2010bis 30.09.2010
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2009von 07.09.2009
Manfred HögerVertreterVertreter
Rita HirschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tilman BoehlkauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2009von 07.09.2009
Dr. Theo MonshausenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.2012von 13.11.2012zeitgleich Fraktionvorsitzender FDPzeitgleich Fraktionvorsitzender FDP
Bernd HalfenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.06.2012bis 19.06.2012
Mechthild ScholzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.06.2012von 19.06.2012
Andreas ZentnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2009von 07.09.2009
Aziz AldemirOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2009von 07.09.2009
Jürgen StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.09.2009von 07.09.2009zeitgleich Fraktionvorsitzender Die Linke / Ich tu"szeitgleich Fraktionvorsitzender Die Linke / Ich tu"s
Herbert SchlerethOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jutta KühlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen Lehnigk-EmdenVertreterVertreter17.11.2009von 17.11.2009
Peter TernesVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Michael SchwabVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Hiltrud DingendorfVertreterVertreter19.06.2012von 19.06.2012
Horst MahnckeVertreterVertreter07.09.2009von 07.09.2009
Irmgard Rath-WirwohlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2012bis 18.12.2012
Achim PeeselOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.200927.10.2011von 16.12.2009 bis 27.10.2011
Tanja StrombergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.10.201101.11.2013von 27.10.2011 bis 01.11.2013
Claudia HillerVertreterVertreter16.12.200927.10.2011von 16.12.2009 bis 27.10.2011
Martin MilinskiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.2009von 16.12.2009
Elke EisenbürgerVertreterVertreter16.12.2009von 16.12.2009
Stefan EisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2013bis 31.10.2013
Hilda GustkeVertreterVertreter27.10.201118.12.2012von 27.10.2011 bis 18.12.2012
Bianca KautVertreterVertreter18.12.2012von 18.12.2012
Birgit PrauseVertreterVertreter16.12.200927.10.2011von 16.12.2009 bis 27.10.2011
Walter MeurerVertreterVertreter13.11.2012von 13.11.2012