Schulträgerausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beigeordnete/r
Torsten WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christel ZimmermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mitglieder
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionvorsitzender SPDzeitgleich Fraktionvorsitzender SPD
Achim WeidungVertreterVertreter
Hans-Georg ZiesemerVertreterVertreter
Elisa TernesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marcus WellingVertreterVertreter
Jürgen Lehnigk-EmdenVertreterVertreter
Sascha LagodnyOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Günter PinetzkiVertreterVertreter
Lothar KalterVertreterVertreter
Claudia BlotzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gino GillesVertreterVertreterzeitgleich Fraktionvorsitzender CDUzeitgleich Fraktionvorsitzender CDU
Robert OlligVertreterVertreter
Karin ButterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Elke GeiermannVertreterVertreter
Manfred HögerVertreterVertreter
Claudia SchneiderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Anna-Maria BernhardVertreterVertreter
Frank HastenteufelVertreterVertreter
Alexandra RöderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Georg HollmannVertreterVertreter
Daniel Eberz-EderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas VoglerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionsvorsitzender FDPzeitgleich Fraktionsvorsitzender FDP
Frank MeyreisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manuela BorkVertreterVertreter
Andreas ZentnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Uwe BerensVertreterVertreter
Michael Büchel-SchwaabVertreterVertreter
Aziz AldemirOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedzeitgleich Fraktionvorsitzender Die Linke / Ich tu"szeitgleich Fraktionvorsitzender Die Linke / Ich tu"s
Vertreter/in
Klaus MeurerVertreterVertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Dr. Theo MonshausenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2019bis 31.12.2019zeitgleich Fraktionvorsitzender FDPzeitgleich Fraktionvorsitzender FDP
Michaela JubeliusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.201919.10.2020von 27.06.2019 bis 19.10.2020
Birgit MeyreisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2019bis 29.10.2019
Marc FuhrmannVertreterVertreter29.10.201924.06.2021von 29.10.2019 bis 24.06.2021
Christine LangVertreterVertreter27.06.201918.08.2020von 27.06.2019 bis 18.08.2020