Mandatsträger mit Vertretern:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | Funktion | Vertreter | 2. Vertreter | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vorsitzende/r | |||||||||||
Gino Gilles | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | zeitgleich Fraktionsvorsitzender CDU | zeitgleich Fraktionsvorsitzender CDU | Claudia Blotzki | Claudia Blotzki | Elke Geiermann | Elke Geiermann | |||
Mitglieder | |||||||||||
Günter Schnitzler | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | zeitgleich Fraktionsvorsitzender SPD | zeitgleich Fraktionsvorsitzender SPD | Lothar Kalter | Lothar Kalter | Achim Weidung | Achim Weidung | |||
Sascha Lagodny | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Jürgen Lehnigk-Emden | Jürgen Lehnigk-Emden | Hans-Georg Ziesemer | Hans-Georg Ziesemer | |||||
Michaela Reiter | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Karin Butter | Karin Butter | Robert Ollig | Robert Ollig | |||||
Alexandra Röder | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Frank Hastenteufel | Frank Hastenteufel | Claudia Schneider | Claudia Schneider | |||||
Sabine Stockschläder | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Clemens Neises | Clemens Neises | Maximilian Rühle | Maximilian Rühle | |||||
Miriam Sigl | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Thomas Vogler | Thomas Vogler | Daniel Eberz-Eder | Daniel Eberz-Eder | |||||
Manuela Bork | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Martina Kolbinger | Martina Kolbinger | Frank Meyreis | Frank Meyreis | |||||
Katja Liesenfeld | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Anja Körnert | Anja Körnert | |||||||
Helmut Franz | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Martina Kretzer | Martina Kretzer | Aziz Aldemir | Aziz Aldemir | |||||
Mitglied / stellv. Vorsitzende/r | |||||||||||
Günter Pinetzki | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | Elisa Ternes | Elisa Ternes | Marcus Welling | Marcus Welling |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | Funktion | Vertreter | 2. Vertreter | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beigeordnete/r / Mitglied | ||||||||||||
Dr. Bernhard Koll | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.04.2003 | 26.05.2019 | von 24.04.2003 bis 26.05.2019 | Claudia Schneider | Claudia Schneider | |||||
Mitglieder | ||||||||||||
Marc Fuhrmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 27.06.2019 | 01.11.2020 | von 27.06.2019 bis 01.11.2020 | |||||||
Rita Müller | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 31.01.2005 | 30.06.2009 | von 31.01.2005 bis 30.06.2009 | Robert Ollig | Robert Ollig | |||||
Christian Schnack | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.06.2014 | 26.05.2019 | von 01.06.2014 bis 26.05.2019 | |||||||
Dr. Dieter Puschke | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.2009 | 26.05.2019 | von 01.10.2009 bis 26.05.2019 | Jürgen Lehnigk-Emden | Jürgen Lehnigk-Emden | |||||
Tilman Boehlkau | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.08.2012 | 14.01.2019 | von 23.08.2012 bis 14.01.2019 | Marcus Welling | Marcus Welling | |||||
Max Koch sen. | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.02.2019 | 26.05.2019 | von 18.02.2019 bis 26.05.2019 | Marcus Welling | Marcus Welling | |||||
Claudia Hiller | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.06.2014 | 01.02.2017 | von 01.06.2014 bis 01.02.2017 | Andreas Zimmermann | Andreas Zimmermann | |||||
Willi Welling | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 31.01.2005 | 30.06.2009 | von 31.01.2005 bis 30.06.2009 | Hans-Georg Ziesemer | Hans-Georg Ziesemer |