Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Gino GillesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Bürgermeisterin Anette MoestaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.200308.08.2009von 24.04.2003 bis 08.08.2009
Erwin HartungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.09.2009von 31.01.2005 bis 30.09.2009
Beigeordnete/r
Anton ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Torsten WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Franz SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Christel ZimmermannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Beigeordnete/r / Mitglied
Dr. Bernhard KollOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.200326.05.2019von 24.04.2003 bis 26.05.2019
Mitglieder
Maximilian MummOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Günter SchnitzlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2009von 01.10.2009
Lothar KalterVertreterVertreter24.04.2003von 24.04.2003
Achim WeidungVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Sascha LagodnyOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Jürgen Lehnigk-EmdenVertreterVertreter20.07.2017von 20.07.2017
Hans-Georg ZiesemerVertreterVertreter24.04.2003von 24.04.2003
Günter PinetzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Elisa TernesVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Marcus WellingVertreterVertreter23.08.2012von 23.08.2012
Claudia BlotzkiVertreterVertreter01.10.2009von 01.10.2009
Elke GeiermannVertreterVertreter01.06.2014von 01.06.2014
Michaela ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Karin ButterVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Robert OlligVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Alexandra RöderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Frank HastenteufelVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Claudia SchneiderVertreterVertreter01.06.2014von 01.06.2014
Sabine StockschläderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Clemens NeisesVertreterVertreter31.01.2005von 31.01.2005
Maximilian RühleVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Manfred ButterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Miriam SiglOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Thomas VoglerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019zeitgleich Fraktionsvorsitzender FDPzeitgleich Fraktionsvorsitzender FDP
Daniel EberzVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Emil BarzVertreterVertreter31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Dr. Anna-Maria BernhardVertreterVertreter30.09.201026.05.2019von 30.09.2010 bis 26.05.2019
Marc FuhrmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Michaela JubeliusVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Katja LiesenfeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Anja KörnertVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Gertrude EndresRatsmitgliedRatsmitglied23.08.201226.05.2019von 23.08.2012 bis 26.05.2019
Helmut FranzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Birgit KrämerRatsmitgliedRatsmitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Rita MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Michaela ReiterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.201226.05.2019von 23.08.2012 bis 26.05.2019
Manfred MuschkietVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Werner FischerVertreterVertreter27.06.2019von 27.06.2019
Georg HollmannVertreterVertreter01.10.200930.06.2010von 01.10.2009 bis 30.06.2010
Andrea RoosVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Christian SchnackOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Bernd HalfenVertreterVertreter31.01.200526.05.2019von 31.01.2005 bis 26.05.2019
Ludwig SchomerVertreterVertreter31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Rita HirschVertreterVertreter24.04.200326.05.2019von 24.04.2003 bis 26.05.2019
Rainer PaukenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.200330.06.2009von 24.04.2003 bis 30.06.2009
Dr. Dieter PuschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Gabriele SchnitzlerRatsmitgliedRatsmitglied01.06.201419.07.2017von 01.06.2014 bis 19.07.2017
Petra DaubVertreterVertreter21.01.200930.06.2009von 21.01.2009 bis 30.06.2009
Rainer GillesVertreterVertreter31.01.200517.11.2008von 31.01.2005 bis 17.11.2008
Tilman BoehlkauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.201214.01.2019von 23.08.2012 bis 14.01.2019
Manfred HögerVertreterVertreter31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Werner IhrigVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Leo KlöcknerRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200926.05.2019von 01.10.2009 bis 26.05.2019
Max Koch sen.Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.02.201926.05.2019von 18.02.2019 bis 26.05.2019
Barbara BöhlandtVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Claudia HillerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201401.02.2017von 01.06.2014 bis 01.02.2017
Andreas ZimmermannVertreterVertreter01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Manuela BorkVertreterVertreter22.06.201726.05.2019von 22.06.2017 bis 26.05.2019
Thomas ScharbachVertreterVertreter31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Horst MahnckeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.201226.05.2019von 23.08.2012 bis 26.05.2019
Günter PinetzkiVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Mechthild ScholzVertreterVertreter24.04.200330.06.2009von 24.04.2003 bis 30.06.2009
Willi WellingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Max Koch sen.VertreterVertreter05.09.200630.06.2009von 05.09.2006 bis 30.06.2009
Jutta KühlVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Frank NeideckVertreterVertreter24.04.200323.06.2009von 24.04.2003 bis 23.06.2009
Hans-Peter JuchemOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200531.05.2014von 31.01.2005 bis 31.05.2014
Uwe BerensVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Margret TheisenVertreterVertreter31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Hans StollVertreterVertreter01.10.200931.05.2014von 01.10.2009 bis 31.05.2014
Peter TernesVertreterVertreter31.01.200530.06.2009von 31.01.2005 bis 30.06.2009
Klaus MeurerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Konrad EinigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Theo MonshausenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.201231.12.2019von 23.08.2012 bis 31.12.2019
Jürgen StangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.2012von 23.08.2012
Walter MeurerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.08.201226.05.2019von 23.08.2012 bis 26.05.2019